Опубликовано

ИНИЦИАЦИЯ ПРОЕКТА ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА В ООО «Премьер К»

О предприятии

Предприятие ООО «Премьер К» находится в г. Набережные Челны, открылось в начале 2014 года было введено в эксплуатацию оборудование по производству стеновых и кровельных сэндвич панелей.

На сегодняшний день на заводе дополнительно открыто производство фасадных вентилируемых панелей и цилиндров из минеральной ваты для утепления трубопроводов различного назначения.

Также на заводе изготавливается весь перечень всевозможных большая номенклатура фасонных и архитектурных изделий, а комплект поставки панелей включает в себя набор крепежных и уплотнительных материалов.

Высокий темп развития компании в первую очередь обусловлен составом квалифицированных специалистов, эффективным кадровым менеджментом, принципами которого является формирование корпоративной культуры компании, создание условий для профессионального роста сотрудников, создание комфортных условий труда.

Старт проекта

16 августа 2021 года руководство компании ООО «Премьер К» и специалисты РЦК провели стартовое совещание, на котором проговорили перспективы развития в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда».

«Руководитель Набережночелнинского филиала Отдела повышения производительности труда Самарцев А.Б.  рассказал об основных целях и задачах, стоящих перед предприятием в рамках реализации нацпроекта, и отметил значимость будущих результатов для каждого сотрудника.

Руководитель проекта Сафиуллин И.Р. обозначил перед сотрудниками предприятия порядок и особенность внедрения участниками рабочей группы инструментов бережливого производства, их влияние на эффективное выстраивание производственных потоков, сокращение потерь, повышение производительности труда и результативности производства в целом.

Согласно целям национального проекта, предприятия-участники должны обеспечить рост производительности труда не 5% ежегодно.

На первом этапе специалисты РЦК будут заниматься оптимизацией производственных процессов пилотного потока. Пилотным потоком на предприятие определён процесс «Изготовления сэндвич – панелей».

Следующие полгода предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению. Специалисты будут постоянно присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия.  Далее, после обучения внутренних тренеров и создания проектного офиса, предприятие уже самостоятельно будет тиражировать полученный опыт на другие участки производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *